ohkaranman

記事一覧(108)

2019年5⽉6⽇(⽉・祝)決勝戦&敗者復活戦@TSUTAYA O-EAST

第5回「Tokyo Candoll」決勝戦&敗者復活戦Japan Expo(フランス・パリ)公式コラボレーション大会日程:2019年5⽉6⽇(⽉・祝)会場:TSUTAYA O-EAST時間:受付OPEN 10:30 / 会場OPEN 11:00 / 開始11:30料金:5,000円+D代(当日は500円増)※ご予約は各アーティスト予約、又はイベント公式予約をご利用ください。【前半】敗者復活戦 出演:ASHIGARU JAPAN / GRACE / シブヤDOMINION / ミニスカポリス / メルティハート / やぎぬま / RiXe(五十音順)【後半】決勝戦 出演:MPF☆B / 岡ちひろ / キミノマワリ。 / 小森千沙 / サルカニバナシ 2nd Edition / 神聖-Sinsei- / 戦国アニマル極楽浄土 / つぶつぶ★DOLL / TA女子 / 花ノ色リミテッド / P-Loco / POP TUNE GirlS / WhiteLaceZOKU / 病ンドル / 敗者復活戦1位の方(五十音順)■ご入場可能時間:受付OPEN 10:30~19:25まで、または、決勝戦の最後の出演者のステージ終了までいずれか遅い時間をもってご入場終了となります。※上記以降は一切、入場出来ませんのでご注意ください。■再入場可能時間:14:50~19:25まで、または、決勝戦の最後の出演者のステージ終了までいずれか遅い時間をもって再入場終了となります。※ご退場前に、必ず、受付にて専用スタンプを押してからご退場ください。 スタンプがない場合は一切、再入場出来ませんのでご注意ください。※上記の時間以前・以降は一切、再入場出来ませんのでご注意ください。※入場制限が掛かった場合は、再入場出来無くなる可能性が有ります。予めご了承の上、ご退場をお願い致します。■投票用紙配布時間:1)受付OPEN 10:30~13:15まで:決勝戦及び、敗者復活戦の投票用紙を配布2)13:16~入場終了時間まで:決勝戦のみの投票用紙を配布ご来場の際には、ご注意ください。※ 当日の状況により、上記の時間は前後する可能性があります ※【注意事項】・会場内には荷物を置かず、ロッカーのご利用もしくはご自身でお持ちください。・投票用紙は「敗者復活戦用」、「決勝戦用」の2種類ございます。 投票の際にはお間違えのないよう、必ず投票用紙をご確認ください。・投票用紙の紛失等による再発行はいかなる場合も出来ません。・投票用紙は必ず受付でお受け取り頂き、その場で不備がないかご確認ください。 再発行、お取替えはいかなる場合も出来ません。・記入済みの投票用紙は必ず投票箱へお入れください。スタッフにはお預け頂けません。

2019年4月21日(日)二部準決勝@渋谷club asia

第5回 「Tokyo Candoll」 準決勝Japan Expo(フランス・パリ)公式コラボレーション大会日程:2019年4月21日(日)二部会場:渋谷club asia時間:17:45開場 / 18:15開始料金:予約 3,500円+D代(当日4,000円+D代)出演:KissBeeYouth小森千沙シブヤDOMINIONTA女子原宿ソフトクリームランドマシュマロスーパーパンチ!!ミニスカポリス(五十音順)4月21日二部公演は、下記の通り整列入場を実施いたします。詳細は下記をご確認ください。【整列入場の流れ】①16:45~17:15対象:各運営にてご予約されている方のみ会場入り口前にご来場順にて一列にお並び頂きます。※列締切以降(17:16以降)はご予約されていても列にはお並び頂けません。②16:45~17:35対象:①にてお並びの方順次、ご入場の事前受付/入場整理券配布を行います。※入場整理券はランダム配布となります※事前受付はお一人様一度のみ、入場整理券はお一人様一枚のみの配布となります※受付を終え、入場整理券を受け取られた方は、17:35に再度、会場前へお集まりください③17:35~A列)②で事前受付をお済ませの方(入場整理券をお持ちの方) ※整理券番号順に整列B列)①にて17:15までに事前受付待機列にお並び頂いた方で、事前受付がお済みでない方※各位、該当する列へお並び頂きます。④会場OPEN(17:45予定)~C列)A/B列対象以外の方(各運営にてご予約されている方のみ)D列)当日券の方※各位、該当する列へお並び頂きます。【ご入場】開場後、上記A→B→C→Dの順でご入場となります。

2019年4月21日(日)一部準決勝@渋谷club asia

第5回 「Tokyo Candoll」 準決勝Japan Expo(フランス・パリ)公式コラボレーション大会日程:2019年4月21日(日)一部会場:渋谷club asia時間:12:00開場 / 12:30開始料金:予約 3,500円+D代(当日4,000円+D代)出演:8bitBRAINサルカニバナシ 2nd EditionCHERRSEEつぶつぶ★DOLL葉月あすか+Sugar.メルティハートWi-Fi-5(五十音順)4月21日一部公演は、下記の通り整列入場を実施いたします。詳細は下記をご確認ください。【整列入場の流れ】①11:00~11:30対象:各運営にてご予約されている方のみ会場入り口前にご来場順にて一列にお並び頂きます。※列締切以降(11:31以降)はご予約されていても列にはお並び頂けません。②11:00~11:50対象:①にてお並びの方順次、ご入場の事前受付/入場整理券配布を行います。※入場整理券はランダム配布となります※事前受付はお一人様一度のみ、入場整理券はお一人様一枚のみの配布となります※受付を終え、入場整理券を受け取られた方は、11:50に再度、会場前へお集まりください③11:50~A列)②で事前受付をお済ませの方(入場整理券をお持ちの方) ※整理券番号順に整列B列)①にて11:30までに事前受付待機列にお並び頂いた方で、事前受付がお済みでない方※各位、該当する列へお並び頂きます。④会場OPEN(12:00予定)~C列)A/B列対象以外の方(各運営にてご予約されている方のみ)D列)当日券の方※各位、該当する列へお並び頂きます。【ご入場】開場後、上記A→B→C→Dの順でご入場となります。

2019年4月15日(月)準決勝@渋谷club asia

第5回 「Tokyo Candoll」 準決勝Japan Expo(フランス・パリ)公式コラボレーション大会日程:2019年4月15日(月)会場:渋谷club asia時間:17:45開場 / 18:15開始料金:予約 3,500円+D代(当日4,000円+D代)出演:岡ちひろギルドロップスぱんちゅーる誉 あうWhiteLaceZOKUやぎぬまワタシ、ムゲンダイ(五十音順)4月15日公演は、下記の通り整列入場を実施いたします。詳細は下記をご確認ください。【整列入場の流れ】①16:45~17:15対象:各運営にてご予約されている方のみ会場入り口前にご来場順にて一列にお並び頂きます。※列締切以降(17:16以降)はご予約されていても列にはお並び頂けません。②16:45~17:35対象:①にてお並びの方順次、ご入場の事前受付/入場整理券配布を行います。※入場整理券はランダム配布となります※事前受付はお一人様一度のみ、入場整理券はお一人様一枚のみの配布となります※受付を終え、入場整理券を受け取られた方は、17:35に再度、会場前へお集まりください③17:35~A列)②で事前受付をお済ませの方(入場整理券をお持ちの方) ※整理券番号順に整列B列)①にて17:15までに事前受付待機列にお並び頂いた方で、事前受付がお済みでない方※各位、該当する列へお並び頂きます。④会場OPEN(17:45予定)~C列)A/B列対象以外の方(各運営にてご予約されている方のみ)D列)当日券の方※各位、該当する列へお並び頂きます。【ご入場】開場後、上記A→B→C→Dの順でご入場となります。

2019年4月9日(火)準決勝@渋谷club asia

第5回 「Tokyo Candoll」 準決勝Japan Expo(フランス・パリ)公式コラボレーション大会日程:2019年4月9日(火)会場:渋谷club asia時間:17:45開場 / 18:15開始料金:予約 3,500円+D代(当日4,000円+D代)出演:Glitter PieceGRACEジキハイじゃんぷす花ノ色リミテッド美少女伝説病ンドル(五十音順)4月9日公演は、下記の通り整列入場を実施いたします。詳細は下記をご確認ください。【整列入場の流れ】①16:45~17:15対象:各運営にてご予約されている方のみ会場入り口前にご来場順にて一列にお並び頂きます。※列締切以降(17:16以降)はご予約されていても列にはお並び頂けません。②16:45~17:35対象:①にてお並びの方順次、ご入場の事前受付/入場整理券配布を行います。※入場整理券はランダム配布となります※事前受付はお一人様一度のみ、入場整理券はお一人様一枚のみの配布となります※受付を終え、入場整理券を受け取られた方は、17:35に再度、会場前へお集まりください③17:35~A列)②で事前受付をお済ませの方(入場整理券をお持ちの方) ※整理券番号順に整列B列)①にて17:15までに事前受付待機列にお並び頂いた方で、事前受付がお済みでない方※各位、該当する列へお並び頂きます。④会場OPEN(17:45予定)~C列)A/B列対象以外の方(各運営にてご予約されている方のみ)D列)当日券の方※各位、該当する列へお並び頂きます。【ご入場】開場後、上記A→B→C→Dの順でご入場となります。

2019年4月8日(月)準決勝@渋谷club asia

第5回 「Tokyo Candoll」 準決勝Japan Expo(フランス・パリ)公式コラボレーション大会日程:2019年4月8日(月)会場:渋谷club asia時間:17:45開場 / 18:15開始料金:予約 3,500円+D代(当日4,000円+D代)出演:ASHIGARU JAPANOBPキミノマワリ。戦国アニマル極楽浄土Needsぬこミミ JAPANRiXe(五十音順)本公演は、下記の通り整列入場を実施いたします。詳細は下記をご確認ください。【整列入場の流れ】①16:45~17:15対象:各運営にてご予約されている方のみ会場入り口前にご来場順にて一列にお並び頂きます。※列締切以降(17:16以降)はご予約されていても列にはお並び頂けません。②16:45~17:35対象:①にてお並びの方順次、ご入場の事前受付/入場整理券配布を行います。※入場整理券はランダム配布となります※事前受付はお一人様一度のみ、入場整理券はお一人様一枚のみの配布となります※受付を終え、入場整理券を受け取られた方は、17:35に再度、会場前へお集まりください③17:35~A列)②で事前受付をお済ませの方(入場整理券をお持ちの方) ※整理券番号順に整列B列)①にて17:15までに事前受付待機列にお並び頂いた方で、事前受付がお済みでない方※各位、該当する列へお並び頂きます。④会場OPEN(17:45予定)~C列)A/B列対象以外の方(各運営にてご予約されている方のみ)D列)当日券の方※各位、該当する列へお並び頂きます。 【ご入場】開場後、上記A→B→C→Dの順でご入場となります。

2019年3月21日(木・祝)二部準々決勝@渋谷Glad

第5回 「Tokyo Candoll」 準々決勝Japan Expo(フランス・パリ)公式コラボレーション大会日程:2019年3月21日(木・祝)二部会場:渋谷Glad時間:17:45開場 / 18:15開始料金:予約 2,500円+D代(当日3,000円+D代)出演:GRACEサルカニバナシ 2nd Editionじゃんぷすつぶつぶ★DOLLTA女子葉月あすかRevival:I(五十音順)3月21日 二部公演は、下記の通り整列入場を実施いたします。詳細は下記をご確認ください。【整列入場の流れ】①16:45~17:15対象:各運営にてご予約されている方のみ会場入り口前にご来場順にて一列にお並びください※17:16以降はご予約されていても列にはお並び頂けません。ご注意ください②16:45~17:35対象:①にてお並びの方順次、ご入場の事前受付/入場整理券配布を行います※入場整理券はランダム配布となります※事前受付はお一人様一度のみ、入場整理券はお一人様一枚のみの配布となります※受付を終え、入場整理券を受け取られた方は、17:35に再度、会場前へお集まりください③17:35~A列)②にて事前受付をお済ませの方(入場整理券をお持ちの方) ※入場整理券の番号順に整列B列)①にて17:15までに事前受付待機列にお並び頂いた方で、事前受付がお済みでない方※各位、該当する列へお並びください④17:45:会場OPEN(予定)C列)A/B列対象以外の方(各運営にてご予約されている方のみ)D列)当日券の方※各位、該当する列へお並びください【ご入場】17:45(開場後)上記A→B→C→Dの順でご入場頂きます

2019年3月21日(木・祝)一部準々決勝@渋谷Glad

第5回 「Tokyo Candoll」 準々決勝Japan Expo(フランス・パリ)公式コラボレーション大会日程:2019年3月21日(木・祝)一部会場:渋谷Glad時間:12:00開場 / 12:30開始料金:予約 2,500円+D代(当日3,000円+D代)出演:ウィクトルワールド アプロの秘宝 すぴりたんとシブヤDOMINIONCHERRSEE美少女伝説+Sugar.WhiteLaceZOKUマシュマロスーパーパンチ!!ミニスカポリス(五十音順)3月21日 一部公演は、下記の通り整列入場を実施いたします。詳細は下記をご確認ください。【整列入場の流れ】①11:00~11:30対象:各運営にてご予約されている方のみ会場入り口前にご来場順にて一列にお並びください※11:31以降はご予約されていても列にはお並び頂けません。ご注意ください※3/21一部の公演にご入場の方のみお並びください。②11:00~11:50対象:①にてお並びの方順次、ご入場の事前受付/入場整理券配布を行います※入場整理券はランダム配布となります※事前受付はお一人様一度のみ、入場整理券はお一人様一枚のみの配布となります※受付を終え、入場整理券を受け取られた方は、11:50に再度、会場前へお集まりください③11:50~A列)②にて事前受付をお済ませの方(入場整理券をお持ちの方) ※入場整理券の番号順に整列B列)①にて11:30までに事前受付待機列にお並び頂いた方で、事前受付がお済みでない方※各位、該当する列へお並びください④12:00:会場OPEN(予定)C列)A/B列対象以外の方(各運営にてご予約されている方のみ)D列)当日券の方【ご入場】12:00(開場後)上記A→B→C→Dの順でご入場頂きます